PPGDR

PPGDR

Programa de Pós-Graduação em Desenvolvimento Regional

Corpo Docente

 

PERMANENTES:

Ângela Maria Cavalcanti Ramalho
http://lattes.cnpq.br/7449740069093028
angelaramalho@oi.com.br

Cidoval Morais de Sousa
http://lattes.cnpq.br/0573233540937425
cidoval@gmail.com

Hermes Alves de Almeida
http://lattes.cnpq.br/7475805498748095
hermes_almeida@uol.com.br

José Luciano Albino Barbosa
http://lattes.cnpq.br/9595645010905448
lucianoalbino@yahoo.com.br

Julio César Cabrera Medina
http://lattes.cnpq.br/4424714013004750
juliocabreramedina@gmail.com

Lemuel Dourado Guerra Sobrinho
http://lattes.cnpq.br/9512363834033518
lenksguerra@yahoo.com

Leonardo de Araújo e Mota
http://lattes.cnpq.br/3578108426426873
la-mota@uol.com.br

Luis Henrique Hermínio Cunha
http://lattes.cnpq.br/6991283096951332
luishcunha@uol.com.br

Marcionila Fernandes
http://lattes.cnpq.br/0042198749649713
marcionilafernandez@yahoo.com.br

Maria Dilma Simões Brasileiro
http://lattes.cnpq.br/9235262110191437
dsbrasileiro@gmail.com

Nerize Laurentino Ramos
http://lattes.cnpq.br/4137694005448830
nerize@uol.com.br

Ramonildes Alves Gomes
http://lattes.cnpq.br/7709505914296073
rnildes@hotmail.com

Rosilene Dias Montenegro
http://lattes.cnpq.br/8133743224166765
rosilenedm@hotmail.com

Waleska Silveira Lira
http://lattes.cnpq.br/3737441256901983
waleska.silveira@oi.com.br

 

COLABORADORES:

João Morais de Sousa
http://lattes.cnpq.br/9057718684364301

joaomsousa@uol.com.br

José Esteban Castro (Newcastle University)
http://lattes.cnpq.br/7216331330258891
esteban.castro@newcastle.ac.uk

 

 

* O professor pode participar de mais de uma linha de pesquisa.