PPGLI

PPGLI

Programa de Pós-Graduação em Literatura e Interculturalidade

Corpo Discente

Relação dos alunos que ingressaram no Programa de Pós-Graduação em Literatura e Interculturalidade por ano:

Mestrado em Literatura e Interculturalidade

Discentes turma 2006

01. Alcinara Celeste Batista
02. Angelina Maria Luna Tavares Duarte
03. Edilane Rodrigues Bento
04. Elisabete Borges Agra
05. Golbery de Oliveira Chagas
06. João Adriano Silva
07. Jonildo Rodrigues Oliveira
08. Luís Adriano Mendes Costa
09. Manuela Aguiar Araújo de Medeiros
10. Maria do Socorro Pereira de Almeida
11. Nivaldo Rodrigues da Silva Filho
12. Patrícia Gomes Germano
13. Romero Ferreira de Azevedo Filho
14. Rosimar Socorro Silva Miranda
15. Ruth Fernandes de Souza
16. Silvânia Lúcia de Araújo Silva
17. Suênio Stevenson Tomaz da Silva
18. Taciano Valério Alves da Silva

2007

01. Adriana Braz de Souza
02. Arão de Azevêdo Souza
03. Candice Firmino de A. Nogueira
04. Carlos Pereira de Almeida
05. Claudeci Ribeiro da Silva
06. Esdra Marchezan Sales
07. Fábio Rolim Peixoto
08. Fabrício Cordeiro Dantas
09. Johniere Alves Ribeiro
10. José Edmilson P. Rodrigues
11. Maria do Socorro A. de Arruda
12. Marlos José Lima Machado
13. Ribamildo Bezerra de Lima
14. Silvio Sergio Oliveira Rodrigues

2008

1. Alexsandro de Oliveira Barbosa
2. Álisson de Albuquerque Alves
3. Ana Lígia Freire de Morais
4. Ananília Meire Estevão da Silva
5. Celso José de Lima Júnior
6. Ivon Rabêlo Rodrigues
7. Jackson Diniz Vieira
8. José Itamar Sales da Silva
9. Kátia Suênia Farias Dias
10. Kelvo de Almeida Santos
11. Luciano Nunes de Oliveira
12. Marcelo Rodrigo da Silva
13. Maria Zita Almeida Batista dos Santos
14. Marília Maia Saraiva
15. Michelle Ramos Silva
16. Myrna Agra Maracajá
17. Newton de Castro Pontes
18. Raquel de Araújo Serrão
19. Rodrigo Rodrigues Malheiros
20. Romualdo dos Santos Correia
21. Sebastião Tavares da Silva Sobrinho
22. Stefânia Silveira de Macêdo
23. Tereza Raquel Arraes Alves Rocha

2009


1. Adeilson Sousa
2. Ana Carolina Souza da Silva
3. Ana Paula do Nascimento Carvalho
4. Andrea da Silva Santos
5. Anna Giovanna Rocha Bezerra
6. Carlos Roberto da Silva Santos
7. Danielle Lima Ribeiro
8. Ediliane Lopes Leite de Figueiredo
9. É rica Tavares de Araújo
10. Fabrícia Silva Dantas
11. Flávio Aurélio Tenório de Azevedo
12. Francisco Leandro de Assis Neto
13. João Ferreira Lôbo Neto
14. Josenildo Oliveira de Morais
15. Juviniano Gomes de Cantalice
16. Lúcia de Lourdes Monteiro Costa
17. Luciana Neuma Silva Muniz Meira Dantas
18. Maria Gorette de Brito Silva
19. Rafael Rubens de Medeiros
20. Raquel Maria Soares da Costa
21. Rodrigo Emanuel de Freitas Apolinário
22. Rodrigo Vieira da Silva
23. Severino do Ramo Correia
24. Weber Firmino Alves
25. Zuila Kelly da Costa Couto F. de Araújo

2010


01. Aline Ferreira Durães
02. Antônio Marcos dos Santos
03. Bruno Rodrigues Campos
04. Carlos Eduardo Albuquerque Fernandes
05. Eliene Medeiros da Costa
06. Evangley de Queiroz Galdino
07. Eveline Alvarez dos Santos
08. Francimary da Silva França
09. Gilda Carneiro Neves
10. Helder de Araújo Holanda
11. Hudson Marques da Silva
12. João Batista Teixeira
13. José Antônio de Souza Júnior
14. Josué Pereira dos Santos
15. Kyssia Rafaela Almeida Pinto
16. Ligia Coeli Silva Rodrigues
17. Lorena Gois de Lima
18. Mara Carolina de Lima Galvão
19. Maria Rita Araújo dos Santos
20. Marília Maia Saraiva
21. Paula Santos Nascimento
22. Priscilla Vicente Ferreira
23. Rosevan Marcolino de Andrade
24. Sara de Miranda Marcos
25.Severina Fasutino dos Santos

2011


  • 01. Adna Lima da Silva Porto
    02. Alexandre Oliveira dos Santos
    03. Dalanna Carvalho da Fonseca
    04. Davi da Silva Gouveia
    05. Deyseane Pereira dos Santos
    06. Eidson Miguel da Silva Marcos
    07. Elaine Cristina Guedes da Silva
    08. Geam Karlo Gomes
    09. Heidianne de Almeida Feitosa
    10. Isabelly Cristiany Chaves Lima
    11. Isamabéli Barbosa Candido
    12. Jemima Stetner Almeida Ferreira Bortoluzi
    13. Joana Paula Costa Cardoso e Andrade
    14. Josimere Maria da Silva
    15. Julyanna de Sousa Barbosa
    16. Karliana Barbosa de Arruda
    17. katiana Barbosa de Arruda
    18. kercya Nara Felipe de Castro
    19. Kislana Rodrigues Ramos da Silva
    20. Maria Magnolia de Oliveira Lima
    21. Mariene de Fátima Cordeiro de Queiroga
    22. Rafaella Cristina Alves Teotônio
    23. Rozeane Porto Diniz
    24. Simune Feitosa de Oliveira
    25. Yolanda Maria da Silva

2012


  • 01. Abdias Correia de Cantalice Neto
    02 . Aline Mendes Silva
    03. Ângela Maria de Souto
    04. Auricélio Ferreira de Souza
    05. Damares do Nascimento Fernandes
    06. Edurciléa Regina Michelle da Silva Alves
    07. Fernanda Medeiros de Figueirêdo
    08. Gabriela Barbosa de Souto
    09. Izabel Cristina Oliveira Martins
    10. Jhonatan Leal da Costa
    11. Jonas Jefferson de Souza Leite
    12. José Marcos Batista de Moraes
    13. Jozilene Ivete de Oliveira
    14. Kenia Kalyne Gomes de Almeida
    15. Lannusse Bergem Balbino Costa
    16. Maria Ellem Souza Maciel
    17. Micaela Sá da Silveira
    18. Michelle Pinto da Silva
    19. Paullina Lígia Silva Carvalho
    20. Renata Oliveira dos Santos
    21. Rodrigo Luiz Castelo Branco Fischer Vieira
    22. Samantha Pollyana Messiades Pimentel

2013

  • 01. Abisague Bezerra Cavalcanti
    02 . Andreia de Lima da Conceição Soares
    03. Fábio de Lima Amancio
    04. Gilmar de Sousa B. Vasconcelos
    05. Huerto Eleuterio Pereira de Lima
    06. Jair Pereira de Oliveira
    07. José Américo Rodrigues Neto
    08. José de Sousa Campos Júnior
    09. Julianny K. Aguiar de Oliveira
    10. Lais Geciana de Oliveira
    11. Luiz Paulo de Carvalho Ferreira
    12. Maria Gorette de Brito Silva
    13. Mauricio Ferreira de Araujo Filho
    14. Patricia Barbosa dos Santos
    15. Sidney Vicente de Andrade
    16. Waldivia de Macedo Oliveira

 

2014

  • Andréa Marques da Silva
  • Annie Tarsis Morais Figueiredo
  • Catarina de Senna de A. Borba Eloy Dantas
  • Claudeci da Silva Ribeiro
  • Cleriston de Oliveira Costa
  • Dione Ribeiro Costa
  • Eveline Pereira de Amorim
  • Felipe Pereira da Silva
  • Gabriela da Paz Araújo
  • José Aldo Ribeiro da Silva
  • Kézia Dantas Félix
  • Luiz Gustavo de Sá Bezerra
  • Maria Aparecida do Nascimento Dias
  • Maria Dnalda Pereira da Silva
  • Micheline Barros Chaves
  • Rafaela Dayne Ribeiro Lucena
  • Rodolfo Moraes Farias
  • Rossano Silva Queiroga

 

[/wptabcontent]

2015


  • Adriana Barbosa Silva
  • Alan Paulo Borges do Nascimento
  • Amanda Sonaly Camelo Araújo Almeida
  • André Aparecido de Medeiros
  • Flávia Kellyane Medeiros Da Silva Santos
  • Francisco Felipe Paiva Fernandes
  • Franksnilson Ramos Santana
  • Giordana Vaz Duarte
  • Jefferson Justino de Queiroz
  • Josefa Suzângela Lopes Sobreira
  • Laura Isabela Souza Bellarmino Ximenes
  • Marcilon Rodrigues Brito
  • Maria Amélia Anízio da Paz Vasconcelos
  • Maria Aparecida Nascimento de Almeida
  • Maria do Socorro da Silva Medeiros
  • Olavo Barreto de Souza
  • Oziel Rodrigues Chaves Neto
  • Patrícia Valéria Vieira da Costa
  • Paulo de Freitas Gomes
  • Raquel Silva Maciel
  • Sayonara Lima Dawsley
  • Silvanna Kelly Gomes De Oliveira

 

2016


  • ANDRÉ ÂNGELO DE MEDEIROS ARAÚJO
  • ANDRESSA RAFAELA ARAÚJO NÓBREGA
  • DEISE LUCI SILVA CUNHA
  • JOÃO DE SOUZA LIMA NETO
  • JOSE KLEBERSON RODRIGUES DE A. ANANIAS
  • KAMILA FERNANDES PEIXOTO
  • KLÉRISTON CHRISTY VITAL SANTOS
  • LARISSA BRUNA BATISTA DE FARIAS
  • LEANDRO BRAULIO NASCIMENTO NOBREGA
  • MYLENA DE LIMA QUEIROZ
  • TATIANE DA COSTA PEREIRA SOUSA
  • THIAGO RODRIGO DE ALMEIDA CUNHA

 

2017


  • Bruna Stefania Simplício Da Silva
  • Débora Kelly Ferreira Dos Santos
  • Diego Kehrle Sousa
  • Elycarla Alves Martins Viana
  • Ferdinando De Oliveira Figueirêdo
  • Fernanda Félix Da Costa Batista
  • Haissa De Farias Vitoriano Pereira
  • Jéssica Pereira Gonçalves
  • João Aleixo Da Silva Neto
  • João Ferreira Lôbo Neto
  • José Cândido Rodrigues Neto
  • Jullyanna Freire Montenegro Agra
  • Keila De Sousa Freire
  • Lia Lima Parente
  • Lydiane Batista De Vasconcelos
  • Madson Queiroga Diniz
  • Monalisa Barboza Santos
  • Paulo Gracino Da Silva
  • Raquel Silva Maciel
  • Renally Kamillah Ynnaiãnh B M Bezerra Da Silva
  • Roberta Tiburcio Barbosa
  • Suelanea Carneiro Da Silva
  • Tarcianna Mirtzy Costa Andrade
  • Willams Lucian Belo Ramo

 

Doutorado em Literatura e Interculturalidade

Discentes turma 2011

  • 1. Andréia da Silva Santos
  • 2. Anna Giovanna Rocha Bezerra
  • 3. Antonio de Brito Freire
  • 4. Auríbio Farias Conceição
  • 5. Carlos Adriano Ferreira de Lima
  • 6. Carlos Alberto de Negreiro
  • 7. Danielle Lima Ribeiro
  • 8. Elisabete Borges Agra
  • 9. Fábio Pereira Figueiredo
  • 10. Fabrícia Silva Dantas
  • 11. Francisco Leandro de Assis Neto
  • 12. João Edson Rufino
  • 13. Luís Adriano Mendes Costa
  • 14. Maria Divanira de Lima Arcoverde
  • 15. Maria do Socorro Pinheiro
  • 16. Massillania Gomes Medeiros
  • 17. Nivaldo Rodrigues da Silva Filho
  • 18. Patrícia Gomes Germano
  • 19. Patrício de Albuquerque Vieira
  • 20. Rodrigo Rodrigues Malheiros
  • 21. Rosângela de Melo Rodrigues
  • 22. Zuila Kelly da Costa C. F. de Araújo

 

2012


1. Carlos Eduardo A. Fernandes
2. Duílio Pereira da Cunha Lima
3. Ediliane L. Leite de Figueiredo
4. Gilda Carneiro Neves Ribeiro
5. Hudson Marques da Silva
6. Luciano Nunes de Oliveira
7. Luiz Felipe de Q. Aguiar Leite
8. Rodrigo Vieira da Silva
9. Severino do Ramo Correia

2014


   1. Deyseane Pereira dos Santos Araújo
   2. Geam Karlo Gomes
   3 .Rozeane Porto Diniz

2015


  • Andreia Bezerra de Lima
  • Ariane Kercia Benício de Sá Barreto
  • Auricelio Ferreira de Souza
  • Fábio de Lima Amâncio
  • Gesimiel Rodrigues Santos
  • Izabel Cristina Oliveira Martins
  • João Batista Teixeira
  • Jonas Jefferson de Souza Leite
  • Josimere Maria da Silva
  • Lorena Gois de Lima Cavalcante
  • Manuela Aguiar Araújo de Medeiros
  • Priscilla Vicente Ferreira
  • Rafael Rubens de Medeiros
  • Suênio Stevenson Tomaz da Silva

 

2016


  • ABISAGUE BEZERRA CAVALCANTI
  • ANNIE TARSIS MORAIS FIGUEIREDO
  • DAMARES DO NASCIMENTO FERNANDES COSTA
  • GABRIELA BARBOSA DE SOUTO
  • HUERTO ELEUTÉRIO PEREIRA DE LUNA
  • IÁ NIANI BELO MAIA
  • JAIR PEREIRA DE OLIVEIRA
  • JOHNIERE ALVES RIBEIRO
  • JOSÉ DE SOUSA CAMPOS JÚNIOR
  • LENIRA DA COSTA NÓBREGA MADRUGA
  • LUCIANA CALISSI
  • LUIZ GUSTAVO DE SÁ BEZERRA
  • MICAELA SÁ DA SILVEIRA
  • PAULLINA LÍGIA SILVA CARVALHO
  • VANESSA BASTOS LIMA
  • WALDÍVIA DE MACÊDO OLIVEIRA

 

2017


  • André Caldas
  • Antonio Almeida
  • Cristina Kelly
  • Etiene Mendes
  • Fernanda Medeiros
  • Franksnilson Ramos
  • Gabriela Da Paz
  • José Antônio
  • Kyssia Rafaela
  • Mariene De Fátima
  • Sílvia Jussara Barbosa
  • Valecio Irineu